«Чебурашки-мутанты» заполонили российские магазины

Автор: | 21 января, 2023
Чебурашка

Собрали для вас несколько смешных игрушек, которые всерьез продают на маркетплейсах. Стоимость некоторых достигает 9000 рублей.

Главный российский хит 2023 года — фильм «Чебурашка». Картина стала самым кассовым фильмом в России, обогнав даже «Аватара». На момент написания материала фильм про ушастого героя собрал более 4,5 млрд рублей в прокате.

К чему это привело

Естественно, детям так понравился персонаж, что они захотели себе плюшевую игрушку в виде Чебурашки. Предприимчивые продавцы на маркетплейсах не упустили такую возможность и начали продавать просто огромное количество Чебурашек.

Качество у игрушек весьма сомнительное. В каких-то случаях вообще трудно определить, кто это на самом деле. Такие «уродцы» заполонили Wildberries, Ozon и «Яндекс.Маркет». Редактор Hi-Tech Mail.ru собрал подборку из самых смешных товаров. Спойлер: удержать слезы от смеха не получилось.

Смотрите, что продают в сети:

Примеры товаров, которые продают в России.

Главный российский хит 2023 года — фильм «Чебурашка». Картина стала самым кассовым фильмом в России, обогнав даже «Аватара». На момент написания материала фильм про ушастого героя собрал более 4,5 млрд рублей в прокате.

Что говорят покупатели

Клиенты разделились на два лагеря. Первая половина в ужасе от внешнего вида героя советского мультфильма. Недовольные заявляют, что продавцы обманывают и присылают игрушку, которая отличается от той, что на фото. Честно сказать, и ту, что на фото, особо получить не хотелось бы. На вопрос «почему он такой страшный», один продавец ответил «какой есть».

В противовес нашлись и те, кому игрушка зашла. Главное, чтобы дети были в восторге. Так комментируют Чебурашек на маркетплейсах:

Реакция «Союзмультфильма»

«Союзмультфильм» тоже нашел в Ozon и Wildberries «плохого Чебурашку» и обратился к онлайн-ретейлерам с требованием убрать из продажи контрафактную продукцию. Исключительные авторские права на него принадлежат «Союзмультфильму».

Статус наших классических персонажей, являющихся частью культурного наследия, должен оставаться на высоком уровне, любое использование образов должно происходить в рамках действующего законодательства

Сообщили РБК в пресс-службе студии

Добавить комментарий