Жительница Рашкова, убившая сожительницу брата, предстала перед судом

Автор: | 21 января, 2023

Причиной расправы стала ревность

В Каменке завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы села Рашков Анны Вайс. Она обвиняется по статье 104 ч.1 УК ПМР «Убийство».

Следственный комитет сообщает, что обвиняемая в ночь с 29 на 30 июня прошлого года убила односельчанку – сожительницу своего родного брата.

Находясь на проселочной дороге в районе дома №32 по ул. Жарчинского, Вайс умышленно нанесла женщине ножом порядка двадцати двух ударов. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. 

Далее, чтоб скрыть следы преступления, обвиняемая перетащила тело убитой в заброшенный дом, выбросила нож и сожгла свою одежду, в которой находилась в ту ночь. 

Пропавшую женщину искал сначала сожитель, затем подключились правоохранительные органы. Нашли её тело только спустя две недели.

Свою причастность к убийству Вайс поначалу отрицала, но под натиском предъявленных ей улик созналась в преступлении. Поводом столь жестокой расправы стала ревность: потерпевшая в тот вечер находилась в состоянии алкогольного опьянения и своими высказываниями о якобы интимных отношениях с сожителем Вайс провоцировала обвиняемую, которая, по отзывам знакомых, очень вспыльчива и ревнива. Таким образом, она свела счёты с обидчицей.

Уголовное дело передано в суд. Обвиняемая содержится под стражей.

Добавить комментарий