В Тирасполе начнётся реконструкция стадиона

Автор: | 19 января, 2023

Реконструкция тираспольского стадиона начнётся с ремонта открытых площадок

Затем планируют обновить весь легкоатлетический комплекс и создать крытые спорткомплексы для разных видов спорта

В октябре прошлого года Республиканский стадион в Тирасполе перешёл из собствености государства в ведение столичной госадминистрации. Сейчас спортивный объект в плачевном состоянии, но вскоре всё изменится. О грядущих переменах «Днестровской правде» рассказал начальник городского стадиона им. Евгения Шинкаренко Александр Кучерас.

«В планах реконструировать весь стадион. Все работы будут производиться поэтапно. Каждый этап будет делаться соответственно с выделяемым финансированием. В первую очередь планируется выполнить ремонт всех открытых площадок: положить новое покрытие, сделать ограждение, сменить спортивное оборудование и установить освещение для них в ночное время», – отметил директор.

Следующий этап затронет трибуны и центральное поле. Планируется реконструировать весь легкоатлетический комплекс, в том числе заменить покрытие беговых дорожек. Крытую главную трибуну оставят для зрителей, другие три – восточную, северную и южную – хотят снести и установить на их месте крытые спорткомплексы для различных видов спорта.

    «В первую очередь хочется сделать площадки для футбола, баскетбола, волейбола, тенниса и для воркаута, чтобы у жителей города была возможность ими пользоваться», – рассказал Александр Кучерас.

    В данный момент на городском стадионе функционирует только секция футбола СДЮШОР № 4. Летом ещё и группы по баскетболу. На открытых площадках занимаются в основном студенты, а также сотрудники силовых ведомств.

    «Последним этапом предусмотрено построить крытый спортивный зал. О сроках пока говорить рано – всё будет решаться в ходе планирования, когда будут учитываться все требования спортивной федерации, республики, администрации города, а также пожарной безопасности, – чтобы всё было соблюдено и из этого мы уже будем исходить, что можно построить и сделать», – объяснил Александр Кучерас.

    После масштабной реконструкции стадиона у города появится возможность возобновить традицию массовых тренировок на свежем воздухе для всех желающих.

    Добавить комментарий