Послание Президента ПМР: Задачи, адресованные Верховному Совету ПМР

Автор: | 17 января, 2023
правительство

Продолжить работу по совершенствованию механизма эффективного использования мелиоративных систем с целью обеспечения устойчивого воспроизводства плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Продолжить работу по оптимизации правового механизма, определяющего порядок принудительного прекращения прав на земельные участки в связи с неиспользованием их по целевому назначению, а также механизма отчуждения объектов незавершенного строительства, расположенных на земельных участках, права на которые прекращены.

Продолжить работу по совершенствованию законодательных норм, регламентирующих порядок отчуждения бесхозяйственно содержимых нежилых зданий (помещений).

Совместно с Правительством ПМР и всеми заинтересованными сторонами продолжить работу по доработке проекта Бюджетного кодекса ПМР.

Совместно с Правительством ПМР продолжить работу по совершенствованию механизмов управления государственным имуществом.

Продолжить совместно с уполномоченными исполнительными органами государственной власти ПМР работу по созданию законодательных и иных механизмов по улучшению условий содержания осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в том числе работу по созданию новых рабочих мест в учреждениях исполнения наказаний.

Законодательно закрепить, что договоры на оплату жилого помещения и коммунальных услуг населением должны носить публичный характер и могут быть заключены путем совершения конклюдентных действий, что приведет к упрощению взаимодействия между населением и организациями.

Провести мониторинг законодательных актов ПМР в сфере социальной защиты граждан с целью ревизии и последующей актуализации льгот и гарантий, предоставляемых различным категориям граждан.

Совместно с Правительством ПМР разработать и принять государственные гарантии сохранения прав всех семей умерших участников боевых действий по защите ПМР, состоявших на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и исключенных в последующие годы из очереди на улучшение жилищных условий на льготных основаниях вместе с семьей по причине смерти участника боевых действий по защите ПМР.

Добавить комментарий