Послание Президента ПМР: Задачи в сфере прокурорского надзора и контроля, адресованные органам Прокуратуры ПМР

Автор: | 17 января, 2023
прокуратура пмр

Продолжить работу над совершенствованием уголовно-исполнительного законодательства ПМР в целях его гармонизации с законодательством РФ по вопросам защиты прав и свобод лиц, отбывающих уголовные наказания в виде лишения свободы.

Совместно с Министерством юстиции ПМР разработать и ввести в действие изменения в Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений системы УИН в части создания условий для получения осужденными продуктов питания, требующих тепловой обработки и их последующего приготовления.

На системной основе проверять соблюдение законности при осуществлении оперативно-разыскной деятельности при выявлении, пресечении и раскрытии преступлений.

Министерству юстиции ПМР, Прокуратуре ПМР, Верховному суду ПМР принимать меры по повышению качества подготовки надлежащего уровня материалов, направляемых в суд для решения вопроса об условно-досрочном освобождении осужденных, а также для решения вопроса об освобождении осужденных от отбывания наказания по болезни. Исключить волокиту.

Проверить соблюдение требований Закона «Об обращениях граждан, юридических лиц, а также общественных объединений», в том числе в части исполнения органами государственной власти и управления, должностными лицами, руководителями юридических лиц обязанности проверять состояние работы с обращениями в подведомственных органах, организациях и структурных подразделениях, в филиалах и представительствах.

Проверить соблюдение требований Закона «О закупках в ПМР» органами государственной власти и управления ПМР.

Исполнить Фонд капитальных вложений в части капитального ремонта здания прокуратуры г. Дубоссары и Дубоссарского района.

Добавить комментарий