Послание Президента ПМР: Задачи в сфере юстиции, адресованные Министерству юстиции ПМР

Автор: | 17 января, 2023

Осуществить создание единой государственной экспертно-квалификационной комиссии в целях определения уровня профессиональной подготовки экспертов государственных судебно-экспертных учреждений и экспертных подразделений, созданных исполнительными органами государственной власти ПМР, а также их аттестации каждые 5 лет на право производства судебной экспертизы.

Осуществить комплекс мероприятий, направленных на проведение ремонтов и реконструкций жилых, бытовых объектов общего назначения в учреждениях исполнения наказаний. Расширить перечень профессий и увеличить количество занятых трудом.

Направить на курсы повышения квалификации в 2023 году сотрудников из числа медицинских работников уголовно-исполнительной системы – на базе Министерства здравоохранения ПМР; из числа сотрудников Государственной службы судебных исполнителей и Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР – на базе Тираспольского юридического института им. М. И. Кутузова МВД ПМР.

Осуществить приобретение планетарного сканера для оцифровки метрических книг, находящихся на постоянном хранении в отделе ведения Республиканского архива записи актов гражданского состояния Государственной службы регистрации и нотариата Министерства юстиции ПМР.

Исполнить Фонд капитальных вложений на подведомственных министерству объектах

Добавить комментарий