Послание Президента ПМР: Задачи в сфере правоохранительной деятельности, адресованные МВД ПМР

Автор: | 17 января, 2023
гаи милиция мвд дпс

Продолжить совершенствование механизмов информирования населения об опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях.

Продолжить мероприятия по подготовке должностных лиц органов государственной власти и управления, органов местного самоуправления и организаций к выполнению мероприятий по гражданской обороне.

В рамках работы оперативного штаба по оказанию содействия иностранным гражданам, вынужденным временно находиться на территории ПМР, продолжить проведение мероприятий по приему и оказанию содействия иностранным гражданам, прибывающим с территории Украины.

Совместно с МГБ ПМР, ГТК ПМР, Следственным комитетом ПМР в рамках установленного на всей территории ПМР высокого, «жёлтого» уровня террористической опасности продолжить комплекс мероприятий по принятию всех необходимых дополнительных мер, связанных с обеспечением безопасности личности, общества и государства.

Провести мероприятия по реализации второго этапа Концепции общественного порядка и безопасности в ПМР.

Совместно с ГТК ПМР, МГБ ПМР, Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, Государственной службой экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР продолжить на постоянной основе проведение рейдовых мероприятий на предмет соблюдения земельного и водного законодательства, законодательства о лесе и недрах, а также по разработке карьеров (песка, ПГС).

Продолжить проведение мероприятий по исполнению Общереспубликанского плана по противодействию коррупции.

Провести мероприятия по дальнейшему совершенствованию механизмов информационно-правовой доступности и открытости органов внутренних дел.

Совместно с Министерством здравоохранения ПМР и ГУ «Республиканский центр гигиены и эпидемиологии» в рамках работы оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции продолжить постоянный мониторинг эпидситуации в республике по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

При проведении профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений Правил дорожного движения, на постоянной основе анализировать причины аварийности на дорогах. Принимать меры для совершенствования действующего законодательства.

Продолжить изучение мнения граждан о личной безопасности, а также о деятельности органов внутренних дел на основе вневедомственных источников информации (проведение социологических опросов, мониторинг средств массовой информации, сети Интернет).

По линии Фонда капитальных вложений провести капитальные ремонты комплекса строений по месту дислоцирования аварийно-спасательного подразделения г. Бендеры, фасада здания пожарной части в г. Григориополь. Завершить ремонтно-строительные работы в здании ОГАИ и МРЭО Бендер.

По программе завершения строительства жилых объектов на долевом участии продолжить возведение нового жилого комплекса: 11 трёхэтажных домов на 132 квартиры по ул. Мира в г. Тирасполь для сотрудников правоохранительных органов, представителей здравоохранения и работников иных бюджетных сфер.

Продолжить мероприятия по благоустройству столичного парка Покровского.

Совместно с государственными администрациями городов и районов ПМР и при содействии депутатских корпусов Верховного Совета, местных советов народных депутатов обобщить информацию о наиболее опасных участках дорожного движения. Предпринять меры, необходимые для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Обновить разметку, установить дополнительные дорожные знаки, островки безопасности, улучшить качество дорожного покрытия, обеспечить освещение в местах пешеходных переходов и улучшить видимость дорожной обстановки.

Добавить комментарий