Терапевт рассказала какое оптимальное время для крещенского купания

Автор: | 16 января, 2023
крещение, купание

Терапевт: Оптимальное время крещенского купания в проруби – 1 минута

Сколько времени без вреда для здоровья можно провести в проруби во время крещенский купаний, рассказала врач, сотрудник россйиского Сеченовского университета Наталья Семененко.

По словам специалиста, оптимальное время нахождения в проруби составляет около минуты, со ссылкой на РИА «Новости» передает mir24.tv

Врач подчеркнула, что водные процедуры в холодное время года способны принести пользу лишь полностью здоровым и закаленным людям. А неподготовленные купальщики могут подхватить простуду или обострение хронических заболеваний. 

Также, по словам Семененко, от крещенских купаний рекомендуется отказаться людям с диабетом, болезнями органов дыхания, эпилепсией, гипертонией, аллергией на холод и некоторыми другими заболеваниями. Нельзя окунаться в прорубь беременным и кормящим женщинам, людям старше 65 лет, а также маленьким детям.  

«Оптимальное время нахождения в проруби – около минуты. После выхода необходимо вытереться насухо», – подчеркнула специалист. После этого следует одеться в сухую теплую одежду, обуться, выпить сладкий горячий чай.

Добавить комментарий