Житель Слободзеи обокрал работодателя

Автор: | 14 января, 2023

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд

Следственными органами управления Следственного комитета Слободзеи завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Николая Маркитан-Слободянюк.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 154 УК ПМР (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 11 августа 2022 года обвиняемый работал по найму в частном домовладении одного из жителей Слободзеи. Днём в отсутствие хозяина он незаконно проник в его жилой дом и похитил оттуда различную одежду, обувь и большое количество новых средств гигиены и парфюма. Вынести за один раз всё желаемое он не смог. Поэтому хищение совершал в несколько этапов, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

12 сентября он вновь заглянул в дом к своему бывшему работодателю. В этот раз ему удалось обнаружить в жилище хозяйские сбережения – значительное количество денежных средств в сумме 25 000 рублей ПМР и 650 евро. Немалую часть похищенных денег он потратил на игровые автоматы. Оставшиеся 600 евро в ходе следствия были возвращены собственнику.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.

Добавить комментарий