Власти Молдовы истребляют население путём обнищания

Автор: | 13 января, 2023

Несмотря на экономию, счета за декабрь за газ и электроэнергию ввергли многих жителей Молдовы в шоковое состояние.

Десятки людей пожаловались в Facebook на завышенные счета за газ и электричество. «Суммы сильно завышены!», «Что делать?», «Мы идем спать к Президентуре», — комментируют граждане в социальных сетях, передает Unimedia.info.

«Сороки, 1664 лея, в доме 18 градусов», – прокомментировал пользователь интернета.

“Это ужасно. Истребление населения путем обнищания — вот как это называется. И обогащение тех, кто в желтой партии. Вот так и живем”, – написала Татьяна Бордеяну.

С комментарием выступила и пресс-секретарь примэрии Кишинева Наталья Иксарь. Она утверждает, что счет за газ ей пришёл 6300 леев.

Некоторые граждане обращают внимание на то, что, хотя в ноябре и декабре погода была примерно одинаковая, потребление газа, якобы, выросло в полтора раза. Они подозревают, что это результат манипуляций – ноябрьские счета были специально занижены, чтобы отложить социальный взрыв.

“Руководство “Молдовагаз” настоятельно просит граждан и предприятия вовремя оплачивать фактуры”, – пишут проправительственные СМИ.

Все больше молдаван задумываются о том, чтобы уехать из страны после того, как они столкнулись с существенно завышенными счетами за газ. «После того, как сегодня я получила счет за газ, я впервые в жизни серьезно подумываю о том, чтобы уехать из страны», — написала на своей странице в Facebook журналист Валентина Лукиян.

Добавить комментарий