Новая традиция в ПГУ

Автор: | 12 января, 2023

В вузе провели конкурс на лучшую рождественскую открытку, который станет ежегодным

В Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко заложили новую традицию. В преддверии Рождества Христова студенты и преподаватели всех факультетов и филиалов вуза приняли участие в конкурсе на лучшую рождественскую открытку.

Как сообщает пресс-служба ПГУ, накануне в Храме Святой Великомученицы Татианы состоялось награждение победителей. Так, первое место в номинации «Рисунок» завоевала Ольга Кирлан, представлявшая естественно-географический факультет. Лучшей «Декоративной открыткой» признали работу Екатерины Добровольской с экономического факультета.

В направлении «Декоративно-прикладные работы» лучшими стали сразу два участника. Победу разделили Оксана Анисимова (естественно-географический факультет) и Ирина Жантован (спортивный клуб «Рекорд»).

В ходе церемонии награждения отец-настоятель Сергий отметил, что для Храма Святой Татианы такой тематический конкурс проходил впервые, как и само празднование Рождества Христова. Напомним, что студенческий храм, строительство которого лично контролировал Президент ПМР Вадим Красносельский, был открыт в сентябре прошлого года.

Президент ПГУ Степан Берил сообщил, что данный конкурс будет проводиться ежегодно и со временем породит новую духовную традицию для университета.

Проректор по молодёжной политике Валентина Ени поблагодарила участников конкурса. Она также напомнила, что впереди студентов и преподавателей ожидает празднование Дня Татьяны (25 января), в рамках которого пройдёт первый храмовый праздник.

Добавить комментарий