Диетолог составил список продуктов и напитков, которые нельзя употреблять по вечерам

Автор: | 8 января, 2023
гречка, каша, гречневая каша

Легкий перекус даже после полуночи еще никому сильно не навредил, говорит диетолог и призывает выбирать при этом исключительно полезные и не очень калорийные продукты.

Насколько бы вы сильно не хотели сбросить вес или сохранить фигуру, полностью отказываться от пищи по вечерам не стоит. Но важно выбирать исключительно полезную и легкую пищу, иначе желудок вместо отдыха будет всю ночь работать. К тому же лишние калории могут отложиться на талии, сообщается на newsyou.info

Специалисты рекомендуют избегать некоторых продуктов.

Употребление алкоголя перед сном вызывает беспокойство, сон становится более прерывистым. Как результат утром – темные круги под глазами, нездоровый цвет лица и усталость в течение дня.

Фрукты содержат много сахара, который быстро повышает уровень глюкозы в крови, соответственно, дает много энергии. Поэтому будет тяжело уснуть. Особенно важно избегать яблок, груш, бананов, вишен, слив, винограда и арбузов.

То же самое касается сладостей и чипсов. Они вообще очень вредны, но из-за высокой калорийности дают немалую порцию энергии, которая тоже будет мешать спать.

Некоторые овощи, в частности цветная капуста, китайская капуста, шпинат и помидоры содержат нерастворимые волокна, поэтому они на долгое время остаются в кишечнике. А это может вызвать метеоризм, который будет мешать спать.

Газированная вода и напитки вызывают дискомфорт в желудке.

Красное мясо долго переваривается, вызывая ощущение тяжести. Поэтому его лучше употребят хотя бы за 4 часа до сна.

Макаронные изделия содержат много углеводов, которые во время сна превращаются в жир. Поэтому и фигура пострадает и желудок будет мучаться, переваривая вкусную лазанью или пасту.

Добавить комментарий