В Молдове насильник изнасиловавший сотрудницу прокуратуры получил условный срок

Автор: | 4 января, 2023
Молдавский суд, приговор

Мужчину, изнасиловавшего сотрудницу прокуратуры 3 года назад, осудили условно

Суд вынес решение в отношении мужчины, который три года назад незаконно лишил свободы и изнасиловал сотрудницу Антикоррупционной прокуратуры, а также его сообщника.

Так, насильник был приговорен к 4 годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а второй молодой человек был приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Решение было оглашено на днях, ровно через три года после инцидента, сообщает deschide.md

Инцидент произошел в ночь на 28 декабря 2019 года. Тогда несколько сотрудников Антикорупционной прокуратуры, а также следователи после корпоратива отправились в один из столичных ресторанов.

После распития алкогольных напитков, они встретились с другими мужчинами, находившимися в ресторане. Позже двое мужчин, не являющиеся сотрудниками АП, в возрасте 20 и 28 лет, воспользовавшись пьяным состоянием одной из сотрудниц прокуратуры, посадили ее в такси и отвезли на квартиру.

Через несколько часов женщине удалось вырваться из квартиры и обратиться за помощью к людям на улице.

На допросе нападавшие не признали своей вины. Однако правоохранителям удалось доказать их вину. Решением суда лицо, напавшее на сотрудника АП, признано виновным в совершении преступления «незаконное лишение свободы» и «изнасилование» и приговорено к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Его друг, в квартире которого все произошло, признан виновным в совершении преступления «незаконное лишение свободы» и приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Добавить комментарий