В Рыбнице участились кражи металлолома

Автор: | 30 декабря, 2022
гаи милиция

Это произошло после того, как деятельность по приёму металлолома перестала быть лицензируемой

За 11 месяцев нынешнего года роста преступности в Рыбнице и Рыбницком районе не отмечено. Треть совершённых преступлений — против собственности граждан. Об этом на сессии народных депутатов говорил прокурор Руслан Калуцкий.

Бичом прокурор назвал кражу металлолома. После того как деятельность по приёму металлолома перестала быть лицензируемой и ею смог заниматься любой предприниматель, случаи воровства металла в домовладениях участились.

В ближайшей перспективе планируется найти решение по данному вопросу, сообщается на сайте рыбницкой госадминистрации.

Касательно профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних наметился определённый спад. Руслан Калуцкий отметил активную работу всех, кто задействован в данном направлении.

За 11 месяцев в Рыбнице и Рыбницком районе зарегистрировано 380 преступлений, что почти на 7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Начальник милиции общественной безопасности Станислав Стан рассказал, что Рыбницкий ОВД на 60% укомплектован кадрами. Тем не менее с поставленными задачами личный состав справляется.

Глава госадминистрации Виктор Тягай поблагодарил правоохранителей за работу и предложил депутатскому корпусу в следующем году рассмотреть вопрос об улучшении материального обеспечения сотрудников.

Добавить комментарий