Глава Правительства поздравил спасателей с профессиональным праздником

Автор: | 30 декабря, 2022
Председатель Правительства Александр Розенберг

По словам Александра Розенберга, эту службу выбирают и несут с честью люди особой закалки, способные поступать решительно и бесстрашно в любое время суток

Председатель Правительства Александр Розенберг направил поздравления приднестровским спасателям по случаю профессионального праздника.

Текст поздравления приводим без изменений:

«Уважаемые спасатели и ветераны ведомства!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично направляю искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника – Дня спасателя!

Более десяти лет сотрудники Главного управления по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики вопреки сложным условиям несения службы и возможным рискам самоотверженно выполняют свой долг – надежно защищают граждан республики, их жизни, здоровье и имущество, противостоят природным и техногенным угрозам и стараются не допускать их возникновения.

Спасатель – одна из самых трудных и ответственных профессий. Эту нелегкую службу выбирают и несут с честью люди особой закалки, способные поступать решительно и бесстрашно в любое время суток. Мужество и отвага помогают рисковать своей жизнью ради благополучия другого человека. Благодаря высокому профессионализму и способности действовать не по шаблону вами спасены тысячи жизней.

Особую благодарность в этот день хочу выразить ветеранам, стоявшим у истоков образования Главного управления по чрезвычайным ситуациям. Вы не только заложили основы его дальнейшего развития, но и смогли стать примером для подрастающего поколения.

Своей благородной деятельностью вы завоевали уважение и доверие приднестровского народа. Уверен, специалисты ГУпЧС и впредь будут достойно выполнять свою миссию.

От всей души желаю вам неиссякаемой энергии, реализации намеченных планов, успехов при исполнении профессионального долга. Здоровья, благополучия вам и вашим близким! Мира и добра!»

Добавить комментарий