В Каменском районе в этом году произошло 26 пожаров

Автор: | 29 декабря, 2022

Инспекторы Госпожнадзора вместе с сотрудниками Каменского РОВД проводят профилактические рейды в целях проверки пожарной безопасности

Сотрудники территориальных подразделений МВД продолжают проводить рейды, направленные на недопущение возгораний и случаев гибели людей от угарного газа.

По данным пресс-центра МВД, в Каменском районе в этом году произошло 26 пожаров, что на 11 больше, чем в 2021-м. Пять из них связаны с эксплуатацией печей (один человек погиб), 9 – с неосторожным обращением с огнём и неосторожностью при курении (один человек погиб).

Инспекторы Госпожнадзора вместе с сотрудниками Каменского РОВД наносят визиты гражданам, которые входят в группу риска. Особое внимание уделяют одиноко проживающим пенсионерам, а также тем, кто злоупотребляет алкоголем и ведёт асоциальный образ жизни.

В ходе рейдов оценивается состояние электропроводки в жилище, проверяются условия, при которых используются печки и обогревательные устройства. Гражданам дают рекомендации и вручают брошюры с правилами поведения в быту и пожарной безопасности.

Добавить комментарий