Зв 5 лет за счет ФКВ отремонтировано более 500 объектов

Автор: | 29 декабря, 2022

Данная программа по максимуму направлена на проявление уважения к человеку и создание достойных условий жизни, отметил Президент

В ходе общения с журналистами Первого Приднестровского телеканала Президент затронул тему Фонда капитальных вложений (ФКВ). Глава государства отметил, что данная программа по максимуму направлена на проявление уважения к человеку и создание достойных условий жизни.

«Когда ребёнок идёт в детский сад, и ему там тепло – это плюс, это отношение к нему, к ребёнку. Когда ученик идёт в школу, а крыша не протекает, тепло, уютный кабинет – это тоже большой плюс. Когда человек поступает в больницу, и там хорошее питание и доступная медицина – это тоже большой плюс», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Президент уточнил, что за пять лет существования Фонда капитальных вложений в республике построили и отремонтировали порядка 520-530 объектов. Из них 75 школ, 78 детских садов, 54 объекта здравоохранения, около сотни культурных, развлекательных и спортивных объектов, более 30 парков.  

«Для Приднестровья это большая цифра. Это огромные вложения в жилищно-коммунальное хозяйство, которое досталось в наследство от Советского Союза, пришло в негодность, дышало на ладан. Спасибо советской власти, которая эту возможность нам дала, но всему приходит своё время. И как не вкладывать? Мы за 5 лет вложили в Фонд капитальных вложений порядка 1,3 миллиарда рублей. В жилищно-коммунальное хозяйство – тоже порядка миллиарда рублей. Это даёт свой результат. Вот это – отношение к людям», – сказал глава государства.

Вадим Красносельский отметил, что Фонд капитальных вложений – это командная работа, а не лично Президента.

«Если кто-то думает, что вот там Президент Фонд капитальных вложений контролирует, и только из-за этого порядок, то нет. Это неправильное восприятие. Работают все главы администраций, работают все министры, работают сварщики, плотники, строители, которые этим занимаются, работают проектировщики. Это большая команда и большой результат, нацеленный на человека, на отношение к нему», – заключил глава государства.

Добавить комментарий