Врачи «ТираМеда» провели выездной приём в дубоссарском Центре реабилитации

Автор: | 26 декабря, 2022

Получить консультации узких специалистов смогли 50 детей с инвалидностью из Григориопольского и Дубоссарского районов

Сегодня в Дубоссары приехали специалисты из столичного медицинского центра «ТираМед»: лор, окулист, эндокринолог, хирург-ортопед, детские неврологи, а также впервые – врач ультразвуковой диагностики. Выездной приём врачей был организован на базе дубоссарского Центра реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности.

«Сегодня впервые к нам привезли и аппарат УЗИ для исследования детей. Это очень здорово, это очень хорошая инициатива и удобно для родителей, потому что сложно детям с инвалидностью из Дубоссар или Григориополя поехать в Тирасполь и выстоять очередь. А здесь на месте всех обследуют необходимые специалисты и проведут УЗИ-диагностику, что поможет родителям сэкономить и время, и силы», – рассказала директор Дубоссарского Центра реабилитации детей с ОПЖ Светлана Завтур.

На приём к узким специалистам сегодня попали около 50 детей с инвалидностью, посещающие дубоссарский Центр реабилитации и другие социальные учреждения из Григориопольского и Дубоссарского районов.

Жительница Григориополя Марина Дарьева привезла на приём к врачам в Дубоссары своего 8-летнего сына.

«Мы очень рады и благодарны, что у нас есть возможность посетить врачей. Нам подскажут, какой курс лечения провести. Также сможем посетить ещё невропатолога, лор-врача, кардиолога и пройти УЗИ. У Даниэла проблемы с речью, в этом году пошёл в 1-й класс. Врачи помогут улучшить здоровье», – рассказала жительница Григориополя Марина Дарьева.

Напомним, консультативный приём узкие специалисты медицинского центра «ТираМед» в Дубоссарах проводят 2-3 раза в год уже несколько лет. С 2021 года врачи оказывают бесплатную медицинскую помощь детям с инвалидностью и на территории медицинского центра в Тирасполе.

Добавить комментарий