В Приднестровье определили рейтинг самых открытых для граждан ведомств

Автор: | 23 декабря, 2022

В этом году ими стали 8 министерств и пресс-службы 2 районных и городских администраций

В Приднестровье наградили представителей самых открытых и прозрачных министерств и госадминистраций. Это часть административной реформы, которую уже ряд лет проводит Правительство. Одно из направлений – повышение уровня открытости органов госвласти перед гражданами, организациями, бизнесом.

Помимо общих критериев, оговоренных законом, в республике ведётся мониторинг работы министерств и ведомств в этой сфере их работы.

«В этом году лидерами этого рейтинга стали 10 органов госвласти, которые достигли высоких показателей в вопросах открытости и информативности своих ресурсов для граждан. Сегодня мы хотим наградить вас за успешную работу по обеспечению открытости органов госвласти, в которых вы работаете», – сказал заместитель председателя Правительства Станислав Касап.

По итогам анализа официальных сайтов, лучшими в этом году были признаны Министерство по социальной защите и труду, Минсельхозприроды, Минпрос и Минздрав, Минцифры, Минэкономразвития, Минфин, Госслужба по культуре и историческому наследию, а также пресс-службы Слободзейской и Бендерской госадминистрации.  

Их представителям (заместителям и помощникам министров, пресс-секретарям) вручили сертификаты.  

Добавить комментарий