Исполни детскую мечту. В республике проводится благотворительная акция к Новому году

Автор: | 23 декабря, 2022

Приобрести подарок для ребенка из многодетной или малообеспеченной семьи может каждый приднестровец

С 2008 года Почта Приднестровья проводит новогоднюю акцию «Письмо Деду Морозу». Дети пишут письма зимнему волшебнику и рассказывают о своих достижениях в уходящем году. А также делятся с ним своими мечтами.

Писем приходит много, и добрый волшебник не всегда успевает ответить всем. Ему на помощь может прийти каждый приднестровец и исполнить чью-то детскую мечту. Работу в этом направлении шесть лет назад организовал известный приднестровский эколог и общественник Борис Эфрос.

«Мы начали сотрудничать с почтой. Почтальоны по всем районам республики просматривают письма, которые приходят от ребят. И все послания, которые поступают от многодетных и малоимущих семей, так называемые “сложные письма” передают мне. Мы с моими единомышленниками просматриваем всё и стараемся исполнить желания каждого. Мы пытаемся найти спонсоров. Я убираю все личные данные и выкладываю это письмо на различных площадках в соцсетях», – рассказывает Борис.

В этом году Борису поступило несколько десятков писем из разных районов республики. В них ребята спрашивают, как дела у зимнего волшебника и не болеет ли он. Рассказывают, как учились и чем занимались в уходящем году и просят исполнить их желания. В основном ребята мечтают об игрушках и сладостях. Дети постарше просят велосипеды, телефоны, планшеты и компьютеры. Но есть и конкретные пожелания. К примеру, милицейская фуражка, бутсы и спортивная форма для занятия футболом, тромбон для занятий в музыкальной школе и удочка для ловли рыбы.

Письма с пожеланиями размещены здесь. Все желающие помочь могут выбрать письмо и купить подарок. Затем его нужно сфотографировать и отнести в почтовое отделение. Подарок обязательно отвезут адресату. В подтверждение о доставке в соцсетях будет опубликовано фото. При этом важно уточнить, не взял ли уже кто-то это письмо. Поэтому для начала лучше связаться с Борисом по телефону: 0 (778) 144-11.

«Если остаются, так называемые невыполненные письма, то мы обязательно покупаем конфеты и хотя бы так радует деток», – отмечает Борис.

Если для покупки подарка нет времени, можно перевести деньги: счет в АПБ № 2226160001210229 (отдельный рублевый счет), номер карточки радуга – 9104 0184 7301 0989 на имя Эфрос Борис Наумович.

«Приятно, что каждый год к акции подключаются неравнодушные приднестровцы и исполняют желания детей. И покупают дорогостоящие подарки: телефоны, компьютеры, планшеты. Спасибо всем большое», – отмечает Борис.

А еще маленькие мечтатели просят зимнего волшебника о снеге и хотят просто увидеть Деда Мороза, чтобы обнять его. Для такого случая Борис Эфрос даже купил себе костюм, чтобы лично поздравлять детей.

Добавить комментарий