В Приднестровье развивается сельский, промышленный и паломнический туризм

Автор: | 23 декабря, 2022
сельский туризм

В уходящем году вырос интерес туристов к гостевым сельским домам

В нынешнем году особенно вырос интерес туристов к гостевым сельским домам в Приднестровье. Они есть в Слободзейском, Дубоссарском районах, а также на севере республики.

Об этом в интервью Первому Приднестровскому телеканалу рассказала директор Агентства по туризму ПМР Анна Миколишина.

«Такие маршруты интересны тем, что туристы не только знакомятся с колоритной сельской жизнью, наслаждаются натуральными продуктами, дегустируют блюда, сделанные собственными руками, но в то же время принимают участие в мастер-классах», – отметила она.

В Приднестровье сегодня развиваются сельский, промышленный и паломнический виды туризма. Например, к могиле раввина Шабтая в Рашкове приезжают иудеи со всего мира. Чтобы гостям было легче ориентироваться, там открыли туристический информационный пункт (ТИП). Есть ТИПы и в других районах ПМР.

«Судя по тому, как часто мы выезжаем в эти пункты по республике, чтобы передать им карты, брошюры с информацией о Приднестровье, могу сказать, что туристов много», – добавила директор Агентства по туризму.

В Тирасполе, Бендерах и Слободзее сегодня можно увидеть туристические указатели на двух языках – русском и английском. В планах на следующий год – установить такие указатели по всей республике.

Приднестровье стало популярнее для зарубежных туристов и после того, как футбольный клуб «Шериф» успешно выступил в групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне 2021/2022.

Добавить комментарий