Олег Беляков: «Импульсивное поведение молдавских коллег вызывает некоторое недоумение»

Автор: | 22 декабря, 2022
Олег Беляков

Молдавская делегация покинула зал заседаний ОКК

Сегодняшнее заседание Объединенной контрольной комиссии, которое прошло в Бендерах, оказалось непростым. Об этом журналистам рассказал сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков.

«В рамках обсуждения службы на блок-постах правоохранительных органов Приднестровья возникли небольшие инциденты, – отметил он. – Молдавская сторона вскочила и демонстративно покинула зал заседаний. Такое импульсивное поведение молдавских коллег вызывает некоторое недоумение. Потому что любые переговоры всегда тяжелые, любая договоренность всегда имеет тяжелую составляющую. И когда одна сторона бросает переговорный процесс, хлопает дверью и уходит – это, извините, к хорошему не приведет, нам все равно надо налаживать посты и совместно бороться за мир на этой земле».

До этого момента делегации успели решить ряд организационных вопросов, в частности о проведении ротации военных наблюдателей в Зоне безопасности и о выезде на посты Совместных миротворческих сил в Дубоссарском районе в канун новогодних праздников.

«Мы планируем оценить ситуацию с организацией несения службы в этот период и поздравить наших уважаемых военных с наступающим Новым 2023 годом, сказать им слова благодарности, поскольку год был непростой и они свои задачи выполнили с честью», – отметил глава делегации Приднестровья.

Что касается обстановки в Зоне безопасности, Олег Беляков подчеркнул, что, согласно докладу Объединенного военного командования, она находится под полным контролем Совместных миротворческих сил и каких-либо признаков её осложнения нет.

Добавить комментарий