Кража в Кицканах раскрыта по горячим следам

Автор: | 19 декабря, 2022

В субботу, 17 декабря, в отделение милиции с. Кицканы обратилась жительница села с просьбой отыскать пропавшее имущество.

Из дома сестры, за которым она присматривает, пропали два велосипеда, две металлические трубы, таз, газовый баллон, электроплита, две бухты сетки-рабицы, электромясорубка, три деревянных стула и кресло. Нанесённый ущерб сельчанка оценила в 7200 рублей ПМР.

Милиционерам женщина пояснила: пришла в очередной раз проверить дом и обнаружила, что навесной замок на входной двери сломан.

Сотрудники уголовного розыска ТОМ с. Кицканы установили подозреваемого в этот же день. Им оказался 45-летний сельчанин, который живёт на соседней улице, нигде не работает, злоупотребляет спиртным. Он знал, что в доме никто не живёт. В один из дней, вооружившись монтировкой, пошёл на дело.

Сначала злоумышленник демонтировал виноградную арку, потом взломал замок и проник в дом. Часть похищенного успел пропить. Остальное имущество – велосипед, баллон, мебель и другие вещи – милиционеры вернули заявительнице под расписку. Изъято и орудие преступления.

Подозреваемый дал признательные показания. Милиционерам пояснил: думал, если в доме нет хозяев, значит и вещи ничьи, никому не принадлежат.

За кражу с незаконным проникновением в жилище мужчине может грозить до 6 лет лишения свободы.

Добавить комментарий