Глава Гагаузии: Майя Санду установила в Молдове авторитарный режим

Автор: | 18 декабря, 2022
Глава Гагаузии Ирина Влах

Ирина Влах прокомментировала отзыв лицензий на вещание русскоязычных телеканалов в Молдове

Глава Гагаузии Ирина Влах заявила, что приостановление лицензий на вещание 6 телеканалов в Молдове – это серьёзный вызов для правового государства, демократии, свободы слова и плюрализма мнений.

«­­Партия власти ставит под сомнение нашу способность различать белое и черное, правду и вымысел, информацию и дезинформацию. Более того, это означает, что голос оппозиции и несогласных больше не будет звучать в эфире», – сказала она в видеообращении, опубликованном в социальной сети Facebook.

«К сожалению, сегодня в Молдове под маской демократии Майя Санду установила авторитарный режим. Пресса – это последний враг, с которым должна бороться демократическая власть. Разве такую власть мы выбирали?» – задаётся вопросом Ирина Влах.

Глава Гагаузии заявила, что ждёт реакции международных институтов, организации «Репортёры без границ» и правозащитников по этому скандальному решению властей Молдовы.

Напомним, что накануне Комиссия по чрезвычайным ситуациям Молдовы приняла решение об отзыве лицензий у шести русскоязычных телеканалов: Orhei TV, NV6, NTV Moldova, Accent TV, RTR Moldova и Primul in Moldova. 

Добавить комментарий