Хулиганство и вандализм в Бендерах

Автор: | 15 декабря, 2022
вандализм

В центре города разорвали баннер, посвящённый истории города

На перекрёстке улиц Ленина и Коммунистической в Бендерах неизвестные порвали фотобаннер, посвященный расположенному рядом дому.

Как сообщило Бендерское телевидение, этот плакат повесили полтора года назад, в преддверии 613-й годовщины первого письменного упоминания города.

«Тот баннер, который располагался на перекрёстке улиц Ленина – Коммунистическая, отображал историю объекта, это трехэтажный жилой дом послевоенного периода, проектировал его архитектор Меднек и группа архитекторов. Был период массового строительства, восстановления города. Этот баннер был порван на две половины жесточайшим образом. Это случай вандализма, это вопиющий случай. Это показывает то, что люди утрачивают интерес к истории и уважение к тому, где они живут и кем они являются», — считает помощник главного архитектора города Бендеры Игорь Швыдкий.

Как отмечает Бендерское телевидение, в последнее время в городе участились случаи вандализма. Вандалы ломают деревья, скамейки, детские площадки, вытаптывают клумбы. Зафиксирована и попытка испортить убранство новогодней ёлки в центре Бендер.

Добавить комментарий