В Слободзее и Григориополе дали старт новогодним праздникам

Автор: | 12 декабря, 2022

В минувшие выходные в Слободзее торжественно открыли новогодние праздники.

В русской части города праздник прошёл у Дома культуры, где накануне установили и нарядили живую ель высотой около 10 метров. Как отмечают в пресс-службе госадминистрации, её слободзейцам  подарила местная жительница Надежда Бондарь.

Зажечь огни на ёлке помог глава государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко. Он обратился к жителям города с поздравлениями и пожеланиями здоровья, радости, благополучия и исполнения самых заветных мечтаний в наступающем году.

Яркие и незабываемые впечатления подарили гостям этого вечера: танцевальный коллектив «Анастасия», вокальный ансамбль эстрадной песни «Мелодия души», Народный ансамбль казачьей песни «Казачьи сердца».

Дети вместе со сказочными героями и гостями мероприятия встали в дружный хоровод, а потом вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой устроили батл, чтобы определить, кто из зимних персонажей круче. Соревновались и во всем известной игре «Угадай мелодию».

В Григориополе ёлку открыли в субботу. Дети разных возрастов, их родители, бабушки и дедушки — все с нетерпением ждали появления Деда Мороза и Снегурочки.

Открытие главной ёлки города стало символическим стартом серии новогодних мероприятий. С этого дня на различных площадках города и района будут проводиться: выставки, массовые гулянья, представления, игры и конкурсы, концерты и дискотеки.

Добавить комментарий