В Дубоссарах и Бендерах зажгли новогодние ёлки

Автор: | 11 декабря, 2022

В Дубоссарах зажгли огни на главной ёлке города, установленной на площади Победы. В этом году её украсили по-новому: установили световой шатёр. Рядом с ёлкой – ростовые фигуры Снегурочки и Деда Мороза, конная тройка с санями, оркестр снеговиков, цифры нового года, коробки с подарками.

Сегодняшнее торжество началось с театрализованного представления «Новогодние приключения», которое подготовили артисты дубоссарского Управления культуры.

Волшебные герои на большой сцене прошли по сказочным странам. Побывали в Цветочном и Изумрудном городах, а завершили путешествие в Дубоссарах. Снегурочка с помощью Страшилы и фиксиков смогла найти похищенного Кощеем Деда Мороза и освободить его. После чего все вместе зажгли огни на ёлке.

«Сегодня мы дали старт новогодним мероприятиям. Теперь возле новогодней ёлочки на главной площади города каждые выходные будут проходить мероприятия или концерты. Приглашаем всех дубоссарцев и гостей нашего города на праздничные программы. Также во всех домах культуры и клубах города и сёл района пройдут новогодние утренники и представления», – рассказала начальник дубоссарского Управления культуры Светлана Скрикуляк.

На торжественное зажжение огней на главной зелёной красавице города пришли сотни дубоссарцев. Ежегодно на этот праздник приезжает и семья Дырул. У Виктории и Александра двое детей: дочь-студентка и сын-первоклассник.

«Мы очень любим этот праздник, пришли полюбоваться на нашу новогоднюю красавицу-ёлочку. Очень всё красиво, нарядно, у людей новогоднее настроение», – говорит Виктория Дырул.

После того как на ёлке замерцали огни, в небо запустили фейерверки. Затем взрослые и дети вместе со сказочными героями водили хороводы под новогодние песни.


В Бендерах на площади Освобождения сегодня тоже прошла торжественная церемония открытия городской ёлки. В сквере Преображенском развернулась ярмарка, на центральной сцене организовали игры для детей, после чего местные творческие коллективы дали концерт.

Вечером началось новогоднее шоу. Бендерчане и гости города встретили Деда Мороза, который и зажёг огни на ёлке. Празднование продолжилось хороводами и дискотекой.

Новости Приднестровья

Добавить комментарий