На «Приднестровское качество» свои проекты представил «Агропромбанк»

Автор: | 10 декабря, 2022
Агропромбанк

Это новые возможности для индивидуальных предпринимателей и студентов

«Агропромбанк» (АПБ) участвует в республиканском конкурсе «Приднестровское качество» в одиннадцатый раз. В этом году банк презентовал новые возможности двух уже действующих проектов.

«Каждый год «”Агропромбанк” удивляет нас новыми услугами. Сейчас представлены проекты, которые касаются студентов, а также предпринимателей, которые уже перешли на упрощённую систему налогообложения или собираются перейти на неё», – заметил в интервью журналистам Василий Кожан, президент Торгово-промышленной палаты ПМР, под эгидой которой проходит конкурс «Приднестровское качество». 

Первая представленная АПБ экспертной комиссии услуга касается индивидуальных предпринимателей (ИП). В отличие от клиентов банка, заработная плата которых переводится на карту, ИП не могли воспользоваться, например, кредитом на покупку автомобиля (проект «Автокредит») или рассрочкой на приобретение бытовой техники.

«Всегда возникал вопрос: сможет ли представитель малого бизнеса, доход которого колеблется от месяца к месяцу, в срок рассчитаться за покупку? Мы разработали механизм, который позволяет учитывать различные факторы для формирования этого лимита. Те, кто заключил с нами договор на эквайринг (безналичный расчёт), открыли у нас расчётный счёт, у них появилось такое же право пользоваться теми же продуктами, как и у наших зарплатных клиентов», – пояснил руководитель отдела маркетинга «Агропромбанка» Владимир Литвин. 

Второй проект – новые возможности «Студенческой карты». Он уже действует под слоганом «Сто пятьдесят рублей за рубль». Как рассказал журналистам Владимир Литвин, студент, получающий стипендию на карту «Агропромбанка», может одолжить у банка до 150 рублей по сниженной ставке.

Пока что этот проект распространяется на обладателей банковских карт АПБ из числа студентов Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко и Приднестровского государственного института искусств им. А. Г. Рубинштейна. Но, как подчеркнул Владимир Литвин, рассматривается возможность распространить в будущем проект и на студентов других учебных заведений профобразования.

В этом году конкурс «Приднестровское качество» проводится в 20-й раз. По словам президента Торгово-промышленной палаты Василия Кожана, предприятия-участники представили 223 новых товаров и услуг. Всего в конкурсе приняло участие 52 предприятия разного профиля. Некоторые представили свои товары и услуги сразу в нескольких номинациях. Лучшие будут отмечены 16 декабря на торжественной церемонии в тираспольском Городском дворце культуры.

Добавить комментарий