ММЗ получил экологическую авторизацию от Молдовы на декабрь

Автор: | 6 декабря, 2022

Пока на заводе будет работать только сортопрокатный цех, причём в ночную смену

Рыбницкий Молдавский металлургический завод получил экологическую авторизацию в контрольных органах Республики Молдова на декабрь. Об этом «Новостям Приднестровья» рассказал генеральный директор ММЗ Сергей Корнев.

«Экологическую авторизацию сроком на один месяц, до 31 декабря, мы сегодня получили. Это нам позволит покупать металлолом в Молдове и странах Европейского союза», – отметил руководитель предприятия.

По словам Сергея Корнева, в связи с сохраняющейся необходимостью осуществлять экономию энергоресурсов на заводе пока будет работать только сортопрокатный цех. Причём работа будет вестись в ночную смену.

«То есть будем перекатывать ту заготовку, которая есть в наличии. Режим работы: с 21:00 до 10:00. Что касается сталеплавильного производства, то пока будем стоять, накапливать лом, как только будет ясность по графику работы сталеплавильного производства, мы сразу его запустим», – сказал гендиректор ММЗ.

По словам Сергея Корнева, дальнейший режим работы ММЗ зависит от ситуации с обеспеченностью энергоресурсами в Приднестровье. При этом пока на предприятии не строят долгосрочных планов в связи с часто меняющейся внешней ситуацией, не зависящей от завода.

Добавить комментарий