Минэкономразвития изучит возможность упрощения процедуры ввода в эксплуатацию объектов связи

Автор: | 6 декабря, 2022
связь

Ключевая проблема – срок выдачи справки, который занимает минимум полгода

На оперативном совещании в Правительстве министр экономического развития Сергей Оболоник рассказал об упрощении требований Строительных норм и правил (СНиП) по вводу в эксплуатацию объектов, на которых завершено строительство.

Как сообщает пресс-служба высшего исполнительного органа госвласти, порядок предоставления госуслуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию был упрощён в сентябре. Необходимый для этого перечень документов утверждён Регламентом государственных администраций.

Глава Правительства поинтересовался условиями ввода в эксплуатацию объектов связи. По его словам, организации, занимающиеся установкой вышек связи, неоднократно обращались в Правительство с просьбой упростить процедуру. Ключевая проблема – срок выдачи справки, который может занимать от полугода и больше. Александр Розенберг поручил Минэкономразвития провести сравнительный анализ приднестровских СНиПов с российскими.

«Любые инициативы, связанные с новым строительством, модернизацией и реконструкцией, должны быть максимально упрощены», – подчеркнул Александр Розенберг.

Добавить комментарий