Столичным школьникам рассказали о Военном институте Минобороны

Автор: | 6 декабря, 2022
вимо, агитация

Для поступления нужно предоставить результаты ЕГЭ, пройти тестирование на профпригодность, а также сдать нормативы по физкультуре

Учащимся столичной школы № 18 и теоретического лицея № 1 накануне рассказали о Военном институте Минобороны.

Представители Военного комиссариата пояснили, что курсанты находятся на государственном обеспечении. С третьего курса с будущими офицерами заключается контракт и ежемесячно выплачивается денежное довольствие в размере около 3000 рублей. По окончании третьего курса выдается водительское удостоверение категории «С». По окончании вуза выпускникам присваивается первое офицерское звание лейтенант и гарантируется 100% трудоустройство.

За время четырехлетнего обучения в Военном институте будущие офицеры получают объем знаний, необходимый для реализации трудовой деятельности в рядах Вооруженных сил.

Заместитель директора по воспитательной работе лицея Марина Калачева отметила, что такие агитационные мероприятия – это очень полезная работа.

«Ребята сегодня с интересом задавали вопросы, узнали много нужной и полезной информации. Действительно, поступать, получать профессию военного – это престижное и благородное дело. У нас это всячески развивается и на уроках начальной военной подготовки. Родина наша, защищать ее нам, и если есть желание, есть способность поступить в Военный институт, то почему нет, тем более это физическое развитие. Ребята-спортсмены там не останавливаются, а продолжают заниматься спортом, завоевывать новые награды. При этом получают престижную профессию, а с третьего курса – материальное обеспечение», – отметила Марина Калачева.

На сайте Минобороны сообщается: чтобы стать курсантом Военного института, необходимо предоставить результаты единого государственного экзамена по математике и русскому языку, пройти тестирование на профессиональную пригодность, а также сдать нормативы по физической подготовке.

Дополнительная информация есть на сайте Военного института. Консультацию также можно получить по телефону в Тирасполе: 0 (533) 5-36-86.

Добавить комментарий