Приднестровские дипломаты повысили квалификацию

Автор: | 5 декабря, 2022

40-часовой курс был организован в МГИМО

Группа сотрудников Министерства иностранных дел ПМР прошла курс повышения квалификации в Московском государственном институте международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации. Обучение приднестровских дипломатов было осуществлено в рамках специальной программы, профинансированной по линии одного из российских фондов.

Как сообщила пресс-служба МИД ПМР, программа интенсивного недельного курса повышения квалификации «Международные отношения» насчитывала 40 академических часов и включала лекции ведущих преподавателей МГИМО по таким темам, как: урегулирование конфликтов, региональная и международная безопасность, интеграционные процессы в евразийском регионе, энергетическая дипломатия и энергетическая безопасность.

Будучи в российской столице, сотрудники МИД посетили Официальное представительство ПМР в Москве, обсудив с его главой Леонидом Манаковым отдельные аспекты функционирования загранучреждения и вопросы защиты прав и интересов приднестровских соотечественников, проживающих за рубежом.

Также делегация МИД ПМР провела встречу в Посольстве Абхазии с временной поверенной в делах Республики Абхазия в Российской Федерации Мадиной Авидзба. 

  

Добавить комментарий