В Тирасполе почтили память патриарха приднестровской журналистики

Автор: | 2 декабря, 2022

В ГУ «Приднестровская газета» открылась выставка памяти Никандра Елагина

 Больше месяца назад на 83-м году ушёл из жизни приднестровский журналист, писатель, поэт Никандр Елагин. Строки официальной биографии Никандра Анатольевича Елагина поражают: журфак МГУ, воинская служба на Кубе, строительство Молдавской ГРЭС, преподавание в ПГУ, работа в СМИ, написание и редактирование книг. И при этом он всегда был на переднем крае, всегда в творческом поиске, всегда с неиссякаемой энергией.  

Как сообщила газета «Приднестровье», памяти Никандра Елагина посвящена очередная выставка в рамках проекта «Легенды журналистики». Проект реализовывается государственным учреждением «Приднестровская газета» и Союзом журналистов Приднестровья и является данью памяти мастерам пера, оставившим яркий след в истории приднестровской журналистики.

Специальный стенд с книгами и наградами Никандра Елагина разместили в фойе госучреждения «Приднестровская газета». Экспозиция, посвященная памяти Никандра Елагина, – дань благодарности его коллег, последователей, учеников. После мини-выставки все её экспонаты обретут своё законное место в работающем в здании ГУ «Приднестровская газета» – музее приднестровской журналистики, открытом по инициативе Союза журналистов Приднестровья.

Добавить комментарий