В Дубоссарах строят новый тротуар по улице Свердлова

Автор: | 2 декабря, 2022

Специалисты работают на участке протяжённостью в 350 метров

В Дубоссарах на участке от пересечения улиц Свердлова и Димитрова до пересечения с улицей Толстого строят новый тротуар. Протяженность участка – 350 метров. Ход работ проверил глава госадминистрации Руслан Чабан.

В 2020 году были выполнены работы по строительству нового тротуара по улице Свердлова от её пересечения с улицей Петровского до винзавода, в 2021 году – от винзавода до районного Дома культуры микрорайона Лунга и по улице Димитрова вдоль школы. В этом году работы продолжены. В планах – строительство тротуара до круга при въезде в город, сообщает пресс-служба госадминистрации.

Руслан Чабан отметил, что работы находятся в активной фазе, при строительстве предусмотрены удобные съезды. Глава госадминистрации подчеркнул также, что сейчас в городе ведётся строительство тротуара у городского рынка до МРЭО.

«В городе это самый оживленный участок, он давно требовал внимания. Предварительно здесь выполнили работы по сносу аварийных деревьев и по демонтажу старого разбитого асфальтного покрытия. Затем установили бордюры, после чего приступили к устройству тротуарного покрытия», – сказал он, добавив, что работы по устройству новых тротуаров в городе будут продолжены.

Отметим, что строительство новых тротуаров в Дубоссарах ведётся в рамках реализации муниципальной программы.

Добавить комментарий