Более 200 приднестровских предпринимателей, работающих в интернете, регулярно платят налоги

Автор: | 2 декабря, 2022
директор Государственной налоговой службы Евгений Кошелев

Об этом сообщил директор Государственной налоговой службы Евгений Кошелев

Около 200 человек в Приднестровье, которые занимаются деятельностью в интернете, официально зарегистрированы в качестве предпринимателей и ежемесячно платят налоги. Об этом в интервью Радио 1 сообщил заместитель министра финансов — директор Государственной налоговой службы Евгений Кошелев.

«Любые виды взаимодействия в сети, которые приносят доход, прибыль, являются предпринимательской деятельностью и на них можно получить патент или удостоверение самозанятого лица, – напомнил Евгений Кошелев. – Не говоря об упрощенной системе налогообложения, где вообще нет ограничений по видам деятельности. С 2019 года порядка 200 человек в республике официально имеют такой документ – и фрилансеры, и люди, которые занимаются какими-то отдельными работами через интернет, уже имеют документ и платят налоги ежемесячно».

Глава Государственной налоговой службы отметил, что сфера интернет-торговли в республике активно развивается. При этом у интернет-предпринимателей есть все возможности для того, чтобы легализовать свой статус, в том числе и через Портал государственных услуг.

Добавить комментарий