Юные дубоссарские таланты стали победителями Фестиваля «Золотая лира»

Автор: | 2 декабря, 2022
дубоссарские таланты

Творческий конкурс прошёл в Кишинёве

Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая лира» проводится в Кишинёве с 2014 года. В этот раз в нём приняли участие более 500 юных вокалистов, танцоров и музыкантов, среди которых были инструменталисты и вокалисты из Дубоссар. Ребята представляли городскую музыкальную школу и Дворец детско-юношеского творчества.

Приднестровцы показали более 60 номеров в номинации «Инструментальное творчество» и столько же – в номинации «Вокальное искусство», сообщает пресс-служба дубоссарской госадминистрации.

Жюри высоко оценило выступления конкурсантов из Дубоссар. Первые места заняли воспитанники музыкальной школы Давид Овсепян (фортепиано) и Юлия Романова (гитара), вторые: Полина Рычагова (флейта), Екатерина Безконечная (фортепиано), Станислав Крайтмин (гитара), Анастасия Белявская (вокал). Третьими стали вокалистки: Дарья Апостол, Анисия Таранюк, Ксения Рознерица, Амелия Яцко.

Призовые места также привезли коллективы и солисты Образцового театра песни «Овация» в номинациях: «Ансамбли» (два первых и одно второе место), «Малые формы» (одно первое, два вторых и одно третье место), «Соло» (4 первых, 3 вторых и одно третье место).

Лучшие из лучших выступили на гала-концерте. Победители и призёры получили: медали, дипломы и подарки, а коллективы награждены кубками. Благодарственные письма вручены художественным руководителям, воспитавшим юных артистов.

Добавить комментарий