Делегация Посольства США посетила ПГУ

Автор: | 2 декабря, 2022

В вузе отмечают, что взаимодействие с представителями США откроет новые возможности для студентов и преподавателей в области языковой практики

Ректор Приднестровского госуниверситета им. Т. Г. Шевченко профессор Владислав Соколов на этой неделе встретился с делегацией Посольства США в РМ для обсуждения вопросов сотрудничества в области образовательных программ.

Делегацию гостей представляли: посол США в Республике Молдова Кент Дойл Логсдон, его супруга Мишель Логсдон, первый секретарь по делам культуры и прессы Посольства США Джозеф Герати и специалист по связям с общественностью Посольства США в Республике Молдова Т. Цуркан.

Как сообщает пресс-служба вуза, на встрече говорили о международном партнёрстве с образовательными и научными организациями США, обсуждались также программы по обмену студентами и опытом в области образования.

Ректор ПГУ отметил, что взаимодействие с представителями США откроет новые возможности для студентов и преподавателей университета в области языковой практики и новых образовательных программ.

Посол США в свою очередь поблагодарил за приглашение побывать в Приднестровском госуниверситете.

«Мы очень благодарны Вам, что Вы работаете по программе “Фулбрайт”, виртуально пока, но в будущем мы надеемся, что участники этой программы прибудут сюда лично. И также мы Вам хотели рассказать о других программах, с которыми мы помогаем вузам. Открылись новые специализации, такие как анимация и игровой дизайн, и, если возникнет интерес с Вашей стороны, мы можем обсудить эту возможность и привезти специалистов в этой сфере. Эта программа, которую мы финансируем, рассчитана на три года. Первые эксперты уже начали приезжать с лекциями, и они могут быть приглашены и в Ваш вуз», – отметил Кент Д. Логсдон.

На встрече обговорили те направления, в которых заинтересован Приднестровский госуниверситет: медицина, инженерно-техническая сфера, психология и другие.

Гости также посетили Центр английского языка и американской культуры, пообщались со студентами.

Добавить комментарий