Завершено строительство участка новой дороги к дубоссарскому селу Роги

Автор: | 1 декабря, 2022
дорога дубоссары роги

Ремонт выполняется поэтапно и будет продолжен в 2023 году

В Дубоссарском районе завершено строительство первого участка новой цементобетонной дороги, ведущей к селу Роги от трассы республиканского значения Тирасполь – Каменка.  

Его протяженность составляет 1 километр, а всего в цементобетонное покрытие будет переведено более 2 километров дорожного полотна. Второй этап запланирован на будущий год.

Ход строительных работ проинспектировал глава Дубоссарского района Руслан Чабан.

«Ремонт здесь выполняется поэтапно – по аналогии со строительством бетонной дороги к селу Цыбулёвка, где работы велись в три этапа и в этом году полностью завершились. В Дубоссарах активно реализуется практика строительства бетонных дорог. Все материалы местного производства, что положительно сказывается на цене и позволяет выполнить больший объём работ», – отметил местный глава.

Цементобетонные дороги в Дубоссарах и сёлах района специалисты местного ДЭУ строят не первый год. Предприятие использует материалы отечественного производства, а также специализированную технику для этих работ. В рамках первого этапа за несколько осенних месяцев было освоено 7 000 квадратных метров дорожного полотна. Толщина армированного бетонного покрытия 16 см, ширина – 7 метров.

Отметим, что в этом году в Дубоссарском районе это уже 4-й объект транспортной инфраструктуры, который перевели из песчано-гравийного покрытия в цементобетонное. Ранее новые бетонные дороги появились от трассы Тирасполь — Каменка к селу Цыбулевка и в городе на улицах: Сорокина и Короленко — от ее пересечения с улицей Шишкина до пересечения с улицей Космонавтов.

Добавить комментарий