Годовщину тираспольской милиции отметили торжественным собранием

Автор: | 1 декабря, 2022

Некоторые сотрудники и ветераны были удостоены государственных и ведомственных наград

Тираспольская милиция отметила 31-ю годовщину со дня образования в системе МВД ПМР.

Глава ведомства Виталий Нягу, начальник УВД Сергей Кирман и ветераны органов внутренних дел, служившие в разное время в подразделении, приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику милиционерам, погибшим при исполнении служебного долга. В актовом зале УВД прошло торжественное собрание, пишет пресс-служба МВД.

«Выбор нашего народа, нашей республики был единственно верный. История это показала. Сейчас сотрудники УВД города Тирасполя эффективно исполняют профессиональные обязанности. Это подтверждается основными показателями, характеризующими служебную деятельность. Благодарю каждого из вас за нелёгкий, но очень нужный для приднестровского народа труд», – подчеркнул министр внутренних дел Приднестровья Виталий Нягу.

О задачах, стоящих перед УВД, говорил начальник подразделения Сергей Кирман. По его словам, в первую очередь это защита законных интересов и прав граждан. «Современное техническое оснащение позволяет выполнять их на качественно новом уровне. Убеждён, что и впредь столичная милиция останется образцом в несении службы», – добавил он.

В честь праздника некоторые сотрудники и ветераны были удостоены государственных и ведомственных наград.

Руководитель ЦИК Елена Городецкая поздравила столичных милиционеров и поблагодарила их за нелёгкий труд, сделала акцент на тесном сотрудничестве в период выборов. Она отметила: качественное несение службы милиционерами позволяет проводить важные для всего государства мероприятия на должном уровне.

Завершил торжественную программу праздничный концерт.

Добавить комментарий