В Тирасполе наградили милицейскую овчарку и её наставника за помощь в раскрытии убийства

Автор: | 1 декабря, 2022

Награждение состоялось в день образования столичного УВД

Сегодня Управление внутренних дел Тирасполя отмечает годовщину своего образования. 1 декабря 1991 года был осуществлён переход подразделения под юрисдикцию ПМР, утверждено штатное расписание, назначены руководители служб.

Сейчас столичное УВД – одно из самых крупных по численности личного состава и территории обслуживания. По случаю праздничной даты состоялось торжественное собрание и награждение отличившихся сотрудников.

Награды получили и милицейская немецкая овчарка Кинг и её наставник Иван Кернешел.

Кинг на службе в милиции уже семь лет. С 2015 года его наставник – инспектор роты служебного собаководства СОБР «Днестр» МВД ПМР Иван Кернешел.

Первое преступление, которое помог раскрыть Кинг, произошло спустя год их совместной службы. Тогда мужчина у соседа украл крупную сумму. Пёс взял след и привёл милиционеров к подозреваемому.

Одно из последних преступлений, в раскрытии которого не последнюю роль сыграл милицейский пёс, – убийство на Бородинке. Тогда Кинг также взял след и провёл по нему оперативников к подозреваемому, сообщает пресс-центр МВД ПМР.

В день образования столичного УВД Кинг и его наставник были отмечены наградами. Иван Кернешел стал обладателем нагрудного знака «За отличную службу в МВД». Его помощнику министр внутренних дел подарил ошейник, поводок и полезные лакомства.

Добавить комментарий