РОДИТЕЛИ «ВОСПИТЫВАЛИ» СЫНА ПАЛКОЙ И КУЛАКАМИ

Автор: | 1 декабря, 2022

В одном из сёл Каменского района мать и её сожитель избили 14-летнего подростка.

Мужчина – кулаками, мать – палкой. Ушибы и синяки заметила классный руководитель, когда мальчик пришёл в школу. О случившемся директор сообщила в инспекцию по делам несовершеннолетних каменской милиции.

Подростка доставили в районную больницу. С подозрением на сотрясение головного мозга и ушибами его госпитализировали в детское отделение.

В ходе разбирательства сотрудники милиции выяснили детали произошедшего.

Двое мальчишек – 14-летний подросток и его 7-летний брат – воспитываются в неблагополучной семье. Их 37-летняя мать состоит на учёте у правоохранителей за неисполнение родительских обязанностей. Совместно с ними в настоящий момент проживает 37-летний мужчина.

Милиционерам подросток рассказал: накануне произошедшего вернулся поздно домой, из-за чего и был жестоко наказан взрослыми. Позже он признался: был наказан ещё и за то, что с друзьями выпил водки.

Школьник проходит лечение в Каменской ЦРБ. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По её результатам будет дана правовая оценка действиям взрослых.

Информация о случившемся направлена в органы опеки Каменского района. Специалистам предстоит принять решение о целесообразности изъятия детей из семьи и лишения либо ограничения родительских прав в отношении их матери.

Добавить комментарий