Дубоссарские теннисисты в Бельцах завоевали 4 командных золота

Автор: | 1 декабря, 2022

На первом чемпионате национальной детской лиги Молдавии приднестровские спортсмены также получили три бронзы

В Бельцах завершился шестой этап чемпионата национальной детской лиги Молдавии по настольному теннису. Такой чемпионат проводился впервые, было 3 возрастных категории как у юношей, так и у девушек.

В самой младшей возрастной группе лидировали воспитанники дубоссарской спортшколы Андрей Мищишин и Сергей Кистол. Дубоссарские девочки Мария Мокроусова-Кучук и София Гиря завоевали бронзу.

В средней возрастной категории у юношей победу одержала команда из Дубоссар в составе братьев Матвея и Тимофея Мошняги. Третье место заняла вторая дубоссарская команда — Денис Барбу и Андрей Мищишин. У девушек Стелла Добровольская и Светлана Гулько завоевали бронзу.

В старшей возрастной группе уверенную победу одержали дубоссарские юноши Виктор Ящук и Матвей Мошняга, а также девушки: Александра Думиник, Екатерина Сиряк и Алина Пулукчу.

В итоге представители дубоссарской школы настольного тенниса завоевали 4 командных золота из шести и 3 бронзовых награды. Команды к соревнованиям готовили: Валерий Гросул, Валерия Гросул, Ирина Шмыгановская, Елена Барбу, Елена Мокроусова, Валерий Лека, Анатолий Мицул.

17-18 декабря в Бельцах состоятся личные соревнования детской лиги, на которых также будут представлены воспитанники республиканской СДЮШОР настольного тенниса, сообщает Госслужба по спорту ПМР.

Добавить комментарий