В Рыбнице пожарные спасли пенсионера

Автор: | 30 ноября, 2022
пожар рыбница

В половине восьмого вечера во вторник, 29 ноября, на пульт пожарной охраны поступил вызов: по улице Юбилейной в жилом доме на 2 этаже горит квартира.

Соседка почувствовала запах гари, выйдя на лестничную клетку, увидела, что из-под двери одной из квартир идёт дым, и позвонила на единый номер спасения 101.

На место происшествия выехал пожарный расчёт СВПЧ-3. Первая группа в газодымозащитной экипировке попала в квартиру через окно. Вторая взломала входную дверь. Внутри огнеборцы обнаружили 72-летнего мужчину. Он был без сознания.

На лестничную площадку пострадавшего вынесли пожарные первого караула Кристиан Даскал, Виталий Мазур и Андрей Трандасир. Первую помощь до приезда скорой пенсионеру оказали Борис Стасюк и Виталий Гресь.

Ликвидировать пожар удалось за 7 минут. Огнём повреждена мебель, стены и потолок закопчены.

Инспектор Госпожнадзора выяснил: пенсионер злоупотребляет алкоголем, много курит в квартире. В момент пожара мужчина был пьян. Сам пострадавший говорит, что это уже четвёртый пожар, ранее к нему уже приезжали огнеборцы.

Пенсионера госпитализировали в отделение гнойной хирургии районной больницы Рыбницы. У мужчины недолеченные старые ожоги. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести. Некоторое время пенсионер будет находиться под наблюдением специалистов.

© Пресс-центр МВД ПМР

Добавить комментарий