Президенту доложили о планах обустройства Дубоссарского спортцентра для людей с инвалидностью

Автор: | 28 ноября, 2022

По предварительным расчётам, на приобретение оборудования потребуется порядка 350 тысяч рублей

В ходе селекторного совещания с руководителями органов госвласти и управления Президент Вадим Красносельский интересовался тем, как продвигается создание в Дубоссарах спортивного центра для людей с инвалидностью. Напомним, что его благоустраивают по поручению главы государства.

Под специализированный центр выделили цокольный этаж жилого дома. С инспекцией на объект выезжал руководитель Правительства. Александр Розенберг считает, что помещения, в которых предполагается обустроить раздевалки и уборные для спортсменов-колясочников, не соответствуют назначению. Продумывается вариант перепланировки для увеличения их площади, сообщается на сайте главы государства.

Что касается оборудования будущего центра, то на его приобретение, по предварительным расчётам, потребуется порядка 350 тысяч рублей. Обсуждали также административные вопросы. Поступило предложение сделать дубоссарский объект подведомственным республиканскому центру.

По такому пути пошли в отношении аналогичных учреждений в других городах и считают практику успешной. Вадим Красносельский идею централизации поддержал.

Добавить комментарий