Тираспольский геймер был в шаге от группового этапа UEFA eChampions League

Автор: | 28 ноября, 2022
Тираспольский киберфутболист Виктор Раковский

Виктор Раковский завершил выступление в Лиге чемпионов по киберфутболу

Тираспольский киберфутболист Виктор Раковский остановился в шаге от группового этапа UEFA eChampions League.

В квалификационном турнире Лиги чемпионов по киберфутболу приднестровец играл за латвийский клуб «Рига». За два игровых дня Раковский провел 11 матчей.

«По итогам игрового дня квалификации Лиги чемпионов УЕФА я одержал пять побед в семи матчах. В воскресенье продолжилась борьба за выход в групповой этап соревнования. Для попадания в групповой этап нужно было попасть в ТОП-64», – говорит Виктор Раковский.

На стадии первого раунда плей-офф квалификации тираспольчанин сразился с представителем из ФК «Мальмё». Виктор Раковский победил шведского киберфутболиста с общим счётом 3:2 и вышел в следующий раунд, где уступил геймеру из  ФК «Торино». Далее – фурор в матче с игроком из Чехии (9:3) и матч-реванш с киберигроком «Злина».

«Это была игра против нашего старого знакомого из ФК “Злин” (бывший “Фастав”). С данным соперником мы играли в формате 2 на 2 в FIFA ProLeague. Тогда мы уступили сопернику. Теперь мне важно было взять реванш у принципиального соперника, и я это сделал – 3:2», – рассказывает тираспольчанин.

В решающей битве на цифровом поле Виктор Раковский уступил представителю Benjamin Lorentzen в серии пенальти. Приднестровский киберфутболист завершил выступление в турнире UEFA eChampions League в шаге от группового этапа.

Добавить комментарий