По маршрутам «19» и «19-А» будут ходить дежурные троллейбусы в течение дня

Автор: | 21 ноября, 2022
троллейбус

Интервал между машинами составит 20-30 минут

По маршруту «19» и «19-А» (Тирасполь – Бендеры) будут ходить дежурные троллейбусы в течение всего дня. Об этом «Новостям Приднестровья» рассказал директор Тираспольского троллейбусного управления Василий Нигай. На маршруте № 19 в течение дня будет курсировать две машины от Тираспольского троллейбусного управления, на маршруте «19-А» одна машина – от бендерского.

Интервал между рейсами с учётом того, что два маршрута частично дублируют друг друга, составит 20-30 минут.

По остальным маршрутам движение троллейбусов пока будет, как прежде – только в часы пик утром и вечером.

По словам директора Тираспольского троллейбусного управления Василия Нигая, запуск дежурных троллейбусов по маршруту «19» осуществляется в пробном режиме. Чтобы не допустить перерасхода электроэнергии, наряду с выпуском дежурных машин в течение дня будет сокращено количество рейсов в часы пик.

В последующем в графики движения могут внести изменения. Возможно, будет рассмотрен вариант с запуском дежурных троллейбусов и на других маршрутах.

«Пробуем вариант такой, чтобы то же самое количество рейсов, но два троллейбуса маршрута “19” и одна машина “19-А” ходили в течение всего дня. Если себя оправдает, может, ещё “двойку” одну запустим. Посмотрим по расходу электроэнергии. <…> Чтобы мы не превысили и рейсы, и расход электроэнергии, и общее время работы на линии», – отметил директор ТТУ.

Напомним, ранее из-за введенных в Приднестровье мер экономии в связи с нехваткой газа электротранспорт был переведён на работу в часы пик.

Новости Приднестровья

Добавить комментарий