В санатории «Днестровские зори» – первый заезд в осенний сезон

Автор: | 18 ноября, 2022
Днестровские зори

В этом году там сделали ремонт в поликлинике и расширили спектр услуг

В оздоровительном комплексе «Днестровские зори» начался осенний заезд. Сюда приехали 140 человек. К новому сезону подготовились: в этом году здесь провели небольшую перепланировку, соединив в одну структуру сразу несколько корпусов. Сделали капитальный ремонт в поликлинике.

«У нас было три отдельных корпуса, в которых располагались поликлиника, администрация и водолечебница. Мы всех их соединили в одно здание, сделали переходы, галереи красивые, увеличили количество кабинетов для медперсонала», – рассказал директор оздоровительно комплекса “Днестровские зори” Андрей Райлян.

Увеличилось и количество процедур. Например, сделали соляную комнату. Купили галогенератор, который создает и поддерживает микроклимат природной соляной пещеры. Процедуры в ней прописывают пациентам, страдающим бронхиальной астмой, ишемией, стенокардией, а также для укрепление иммунной системы

Это первый заезд в «Днестровские зори» после ремонта. Все, кто приехал, льготники: ветераны, чернобыльцы, инвалиды. Днём они ходят на процедуры, вечером танцы, по выходным – экскурсии, сообщает Первый Приднестровский телеканал.

Новости Приднестровья

Добавить комментарий