Парад колясок и забег ползунков (много фото)

Автор: | 10 июля, 2022

Парад колясок, праздничный концерт и чествование юбиляров супружеской жизни

В Слободзее отметили День семьи, любви и верности.

Слободзея, 10 июля. /Новости Приднестровья/. Праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности, начались в Слободзее в полдень.

В Доме культуры русской части города был показан яркий концерт с участием местных творческих коллективов, сообщает пресс-служба слободзейской госадминистрации.

Основные же городские мероприятия прошли вечером в молдавской части. В 17:30 в Храме Архангела Михаила состоялся благодарственный молебен, на котором присутствовали руководители города и района, депутаты, жители и гости Слободзеи.

По окончании колонна, которую возглавили воспитанники Образцового танцевального коллектива «Ритмик-данс», направилась к Аркадному комплексу. В рамках шествия состоялся Парад колясок и семей. Тема оформления детского транспорта: «Дети – цветы жизни».

В ходе торжественного мероприятия на главной площади города к присутствующим обратился глава слободзейской госадминистрации Василий Тищенко. Руководитель отметил, что в последнее время государство уделяет большое внимание поддержке молодых семей, а также пропаганде здоровых семейных ценностей.

«Мы придерживаемся библейских традиций, где есть семья, понятия “папа”, “мама” и “дети”. Мы за это стояли и будем стоять, другого нам не понять, – подчеркнул Василий Тищенко. – Мы за здоровый образ жизни, за многодетные семьи, за благополучие! Чтоб радость была, взаимоуважение и любовь!»

В продолжение праздника состоялось чествование семейных пар, которым от руководства города и района, депутатского корпуса были вручены памятные подарки.

Следующей частью главного семейного праздника стало награждение участников Парада колясок. В Слободзее это мероприятие проводилось впервые, и в нём приняли участие 12 семей. Все они были награждены сертификатами на приобретение подарков в магазине «Хайтек».

После церемонии стартовал праздничный концерт. Свои выступления подарили Образцовый танцевальный коллектив «Ритмик-данс», вокальный «Радуга», студия моды «Миллениум», а также цирковой коллектив «Синергия», солисты районного Дома культуры и учащиеся городской Детской музыкальной школы.

В ходе концерта на площади работала выставка Слободзейского музейного объединения, где были представлены детские коляски, а также свадебное платье и туфли советского периода, фотографии, отражающие семейные традиции и обряды слободзейцев, фрагмент свадебного стола, а также фотоколлажи династий – золотых и железных юбиляров супружеской жизни.

Праздничный день завершила дискотека для самых маленьких представителей большой слободзейской семьи.

Ещё больше фотографий на сайте Государственной администрации г. Слободзейского района и города Слободзея

Ну, а в Бендерской крепости прошли самые необычные состязания.

В преодолении расстояния на скорость соревновались ползунки.

А ещё здесь были семейная эстафета, поздравления юбиляров с «золотой» свадьбой и большой концерт. Вот так в городе отпраздновали День семьи, любви и верности.

Источники: сайт ГА г. Слободзея, ИА Новости Приднестровья

Добавить комментарий