Что с отоплением в школах?

Автор: | 12 ноября, 2022
отопление

Отопление в школах включат 13 ноября

С понедельника в общеобразовательных учреждениях начнётся вторая четверть

В понедельник, 14 ноября, для приднестровских школьников начнётся вторая учебная четверть. Ребята вернутся за парты, все уроки будут проводиться по расписанию и без сокращений по времени.

«Несмотря на тяжёлую экономическую ситуацию, которая сложилась сегодня в республике, принято решение о возобновлении учебного процесса в общеобразовательных учреждениях для 1-11-х классов», – сообщила министр просвещения ПМР Светлана Иванишина в интервью Первому Приднестровскому телеканалу.

По её словам, в воскресенье, 13 ноября, в школах включат отопление, чтобы учебные заведения успели прогреться к началу уроков.

Напомним, что школьные осенние каникулы в этом году были продлены на неделю в целях экономии энергоресурсов.

В вузах, колледжах и техникумах республики по-прежнему нет отопления, пары у студентов сокращены.

Газовый кризис в ПМР обострился с 1 ноября после того, как АО «Молдовагаз», нарушив условия контракта с российским поставщиком, сократило объём голубого топлива для Приднестровья с 3,9 до 2,3 миллиона кубометров в день.

В республике до 1 декабря продлено действие чрезвычайного экономического положения, приостановлена работа крупных предприятий, а также введены меры экономии энергоресурсов в социальном секторе.

Добавить комментарий