Человек в инвалидной коляске

Автор: | 8 июля, 2022

Сегодня стало известно о смерти члена союза писателей Приднестровья, рыбничанина Андрея Блинова.

Наверное все видели на дорогах Рыбницы человека без ног на электрической инвалидной коляске. Однако мало кто знает историю этого человека и то, что он поэт.

Зовут его Андрей Блинов, родился он в 1964 году в России. В том же году родители переехали в Рыбницу. Поэзия увлекала Андрея с детских лет. Первые стихотворения написал в 4 классе и их очень высоко оценила учительница по литературе. Но долгое время будущий поэт не придавал серьезного значения своему увлечению.

Металлург по специальности, до получения травмы работал на крупнейшем заводе Молдовы. Как мы ранее писали в Нашей Рыбнице, в 1993 году в результате несчастного случая остался без ног. Это привело к переосмыслению прежних жизненных устоев.

В 2005 году вышел в свет первый сборник его стихов под названием «Исповедь». По признанию самого автора, пишется ему нелегко.

«Поэзия – это труд Души» — говорит Андрей. «К написанным стихотворениям возвращаюсь нередко. Редактировать их гораздо труднее, чем создавать». Темы будущих произведений поэту подсказывает сама жизнь: это может быть восход солнца или звездная ночь, палящий летний зной или зимняя стужа, цветущее дерево или опавший лист.

Движущей силой в его творчестве являются чувства. Боль и радость, обиды и разочарования, любовь и надежда, вера и отчаяние. Все то, что близко и знакомо каждому читателю.
«Писать текст — это воронка, которая засасывает конкретно…» — считает автор- «…чтобы вырваться из неё нужно вытрясти из себя всё, что наболело».

Познакомиться с творчеством Андрея вы можете на сайте «стихи.ру»

Вот одно из последних его опубликованных стихотворений

Искушение

Андрей Блинов Зимородок

Здесь нет боевых раскрасок,
И хочется сквозь июнь
Спокойно без выкрутасов
Выравнивать жизнь свою.

Все призраки дальних далей
Растаяли в «никуда».
Здесь всех лошадей загнали,
И «нет» это значит «да».

Здесь любится до мурашек
И светлых историй – тьма.
Здесь имя весне – Наташа,
И я не сошёл с ума.

Здесь даже печаль другая,
Такое нельзя сыграть.
И, кажется, шаг до рая,
Всего и не рассказать.

Здесь помнится даже самый
Счастливейший тот пустяк,
Где мама всё моет раму
И моет её. Вот так.
2022

© Copyright: Андрей Блинов Зимородок, 2022
Свидетельство о публикации №122062402136

Добавить комментарий